UltraDefrag 11.0.0 Enterprise Edition Portable


В процессе работы компьютера файловая система фрагментируется, что является причиной замедления работы системы и ведет к повышенному износу жесткого диска. Но выход всегда есть. Утилита UltraDefrag (авторские права - Green Gate Systems, LLC) предназначен для дефрагментации файловой системы на жестком диске. Это быстрый, компактный и качественный дефрагментатор, который поможет навести порядок в файловой системе и повысить производительность жесткого диска. Утилита не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные возможности утилиты:
* Поддержка файловых систем: FAT, exFAT и NTFS.
* Режимы работы:
1. Анализ – анализ состояния логического диска с выдачей основных параметров, включая фрагментацию;
2. Дефрагментация;
3. Быстрая оптимизация - обрабатывает в основном фрагментированные файлы;
4. Полная оптимизация (обрабатывает все файлы);
5. Оптимизация MFT - оптимизация таблиц размещения файлов.
* Поддержка работы со съемными носителями.
* Дефрагментация всех файлов, включая системные и мета-файлы NTFS.
* Консолидация свободного пространства.
* Поддержка запуска программы перед загрузкой Windows;
* Поддержка задания исключений (исключение файлов по: имени, числу фрагментов и размеру). Исключенные файлы и папки не подвергаются дефрагментации.
* Поддержка проверки локальных дисков с помощью утилиты CHKDSK.
* Диски, нуждающиеся в проверке утилитой CHKDSK, исключаются из обработки.
* Поддержка умной оптимизации твердотельных накопителей (SSD) - внутри твердотельных накопителей нет механических частей и, следовательно, нет задержек доступа к данным, вызванных движущимися частями, они все равно страдают от фрагментации, поскольку сильно фрагментированные файлы значительно снижают производительность самой файловой системы. Слегка фрагментированные файлы, с другой стороны, не сильно влияют на производительность SSD. По умолчанию UltraDefrag исключает все файлы, имеющие менее 20 фрагментов, при дефрагментации SSD. Кроме того, последняя версия UltraDefrag использует команду TRIM для дальнейшего повышения производительности твердотельных накопителей и продления срока их службы.
* Поддержка чрезвычайно быстрой и эффективной дефрагментации - используется множество умных методов для максимально быстрого и эффективного выполнения работы. Например, UltraDefrag исключает из дефрагментации файлы и фрагменты, которые не влияют на производительность системы, что помогает выполнить работу значительно быстрее.
* Поддержка дефрагментации отдельных файлов и папок.
* Поддержка дефрагментации метафайлов и потоков данных - все метафайлы и большая часть потоков данных являются важными частями файловой системы, и их фрагментация резко снижает производительность системы. UltraDefrag позаботится обо всех них, чтобы файловая система работала с максимальной производительностью.
* Поддержка дефрагментации заблокированных файлов - система Windows и приложения блокируют файлы, предотвращая их дефрагментацию. Хотя некоторые из заблокированных файлов не сильно влияют на производительность системы, большинство из них являются важными системными файлами, фрагментация которых значительно снижает производительность системы. Хорошо известными примерами важных системных файлов, которые обычно блокируются, являются файлы страниц , подкачки и гибернации . UltraDefrag полностью поддерживает дефрагментацию таких файлов.
* Поддержка выключения компьютера (и других полезных действий) после завершения дефрагментации.
* Выдача информации в наглядном виде - карта диска и параметры файловой системы (5 параметров в строке состояния: общее число папок, общее число файлов, число фрагментированных файлов, число заблокированных файлов, размер MFT).
* Поддержка работы в консольном режиме, что позволяет запускать программу по расписанию.
* Выдача отчета как в формате HTML, так и в простом текстовом формате.

Особенности утилиты
* Утилита достаточно быстро работает при наличии достаточного объема свободной памяти на диске (рекомендуется не менее 50%).
* Утилита дефрагментирует большие (объемные) файлы, например, видеофильмы.

Полное название: UltraDefrag 11.0.0 Portable
Год выпуска: 2023
Версия: 11.0.0
Оф.сайт: ultradefrag.sourceforge.net
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)(портативная версия - by Diakov)
Лекарство: имеется (key - файл: user.ini)
Платформа: Windows 7/8/8.1/10.11 (32/64-bit)
Размер: 8,4 МB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
UltraDefrag 11.0.0 Enterprise Edition Portable


Скачать|Download UltraDefrag 11.0.0 Portable
C Turbobit.net
C Hitfiles.net
C Oxy.Name
C Uploady.io
скачать dle 12.1

Комментариев 0