Коул Терри - Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других (2022)

Коул Терри - Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других (2022)

У людей, довольных жизнью, есть одна общая черта: они умеют создавать и отстаивать четкие, здоровые границы. Эта книга поможет овладеть этим навыком. Многих из нас никогда не учили, как правильно говорить о том, чего мы хотим, или отказываться от того, что нам не нравится. В результате мы прячем свои чувства за пассивно-агрессивным поведением, отрицаем собственную правду и подавляем эмоции. Как следствие — депрессия или вспышки гнева, которые подрывают доверие и разрушают отношения.
Психотерапевт Терри Коул рассказывает о том, какие навыки позволят вам наконец перестать отказываться от себя ради других (без чувства вины) и начать контролировать каждый аспект своей эмоциональной, духовной, физической, личной и профессиональной жизни.
Стратегии, сценарии и методы, которые она предлагает, можно использовать в любой момент, как только они вам понадобятся. Вы узнаете:
— как распознать, когда ваши границы были нарушены, и что делать дальше;
— как ваш уникальный «План границ» определяет ваше поведение в тот момент, когда ваши границы пытаются нарушить;
— какие есть готовые сценарии, чтобы точно знать, что сказать людям, пытающимся вторгнуться в ваше личное пространство;
— как управлять нарушителями границ, включая манипуляторов, нарциссов и других токсичных личностей;
— в какой момент вы попадаете в спектр созависимости и как создать здоровые, сбалансированные отношения.
Эта книга для тех, кто устал брать на себя слишком много, постоянно жертвуя своими желаниями и чувствами ради окружающих. Перестаньте делать то, что нужно другим, и научитесь жить и действовать в своих интересах.

Название: Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других
Автор: Коул Терри
Год: 2022
Жанр: психология, научно-популярная
Серия: МИФ Практики самопомощи
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Язык: Русский

Формат: fb2, epub, mobi, pdf
Качество: eBook
Страниц: 304
Размер: 8 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Коул Терри - Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других (2022)

скачать dle 12.1

Комментариев 0