Okular 23.04.3-1448 Portable

Okular 23.04.3-1448 Portable

Kроссплатформенный пакет утилит/универсальный просмотрщик документов Okular (авторские права - K Desktop Environment) предназначен для быстрого просмотра документов, в том числе, содержащих графические изображения. Пакет позволяет читать: PDF-документы, комиксы, книги EPub, просматривать изображения, отображать документы Markdown и многое другое. Okular — это приложение KDE, а KDE — это сообщество людей, которые создали более 200 приложений, например, Krita, KStars, GCompris и другие), которые работают на любой Linux, а часто и на других платформах. Программа не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности программы:
* Okular выпускается под GPLV2+ и, таким образом, является полностью свободным программным обеспечением.
* Поддержка множества форматов документов: PDF, PS, TiFF, CHM, DjVu, а также DVI(TeX), XPS, OpenDocument (ODF); Fiction Book, Comic Book (CBR и др.), Plucker, EPub, Fax, Mobipock.
* Поддержка форматов графических изображений: JPEG, PNG, GIF, TIFF, WebP и др.
* Поставляется с предварительно настроенными параметрами для следующих редакторов: Kate, Kile, SciTE, клиент Emacs, клиент LyX,TeXstudio и TeXiFy IDEA.
* В PDF-файлах, в режиме аннотации, позволяет добавлять заметки, включая свой собственный текст, а также выделять и подчеркивать текст.
* Хорошая поддержка подписи - позволяет просматривать и проверять цифровые подписи, встроенные в PDF-файлы, проверять их действительность и обнаруживать любые изменения с момента подписания документа. Поддерживается подписка собственных PDF-документов.
* Поддержка закладок.
* Выделение и просмотр любого текста - в режиме выделения вы можете копировать и вставлять практически любые документы в другое место. А когда текст, который вы пытаетесь прочитать, слишком мал, вы можете использовать режим увеличительного стекла.
* Краткий обзор документа существенно упростился - благодаря панели миниатюр вы можете графически просматривать ту часть документа, которую ищете, а благодаря панели содержимого вы можете искать главу во всем нужном вам документе.
* Имеется файл справки на русском языке по адресу: docs.kde.org/stable5/ru/okular/okular/index.html
* Гибкая настройка параметров программы. Поддерживаются категории настроек: Главное, Лёгкость чтения, Быстродействие, Режим презентации, Комментарии, Редактор.

Особенности версии
* Cборка работает с любого места на жестком диске, или с флешки.
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе. Рекомендуется сразу извлечь папку с программой из оболочки архиватора.
* Запускаемый файл: okular.exe в папке: \bin\ каталога установки программы.

Полное название: Okular 23.04.3-1448 Portable
Год выпуска: 2023
Версия: 23.04.3-1448
Оф.сайт: okular.kde.org/ru/
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: не требуется
Платформа: Windows 7/8/8.1/10/11 (32/64-bit)
Размер: 209,0 MB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)


Скачать|Download Okular 23.04.3-1448 Portable
C Turbobit.net
C Hitfiles.net
С Up-Load.io
скачать dle 12.1

Комментариев 0