Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее

Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее

Книга "Руководство для пророка" - это смелая попытка перевернуть прежние представления о предвидении. Автор утверждает: правильное видение своего будущего строится на диалектике девяти парадоксов, которые определяют деловую и социальную погоду третьего тысячелетия. Знание девяти парадоксов - прогнозирования, цены, масштаба, времени, конкуренции, действия, ориентации, досуга и свободы - позволяет использовать их и извлекать из них пользу даже при кажущемся неблагоприятном стечении обстоятельств.

В сегодняшней нестабильной реальности важно видеть будущее в настоящем и настоящее в будущем; четко понимать относительность всех цен на все товары; сочетать большие и малые качества; понимать, что главный враг/соперник - это ты сам; стремиться к тому, что для тебя совсем не очевидно; работать в игре и работать на досуге; и, наконец, быть свободным и в то же время в контакте со всем миром. работать во время игры, работать в свободное время и, наконец, быть свободным и в то же время в контакте со всем миром.

Чтобы определить, к какому парадоксу следует отнести интересующую ситуацию, автор рекомендует воспользоваться "глазом дурака". Подобно тому как придворный клоун напоминает королю о его слабостях и ошибках, люди, которых вы приглашаете в "Ложу дураков" - те, кто противоречит сам себе, - помогут вам найти оптимальное решение проблемы.

Название: Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее
Автор: Уокер Уотс
Издательство: «Поколение»
Год: 2007
Формат: pdf
Страниц: 142
Размер: 12,6 Мб
Язык: русский

Скачать Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее

скачать dle 12.1

Комментариев 0