Krita 5.2.2 Portable by PortableApps


Графический редактор Krita (авторские права - Krita Foundation) входит в состав KDE как часть офисного пакета Calligra Suite и предназначен для рисования растровой и векторной графики, поддерживает многослойную обработку изображений, предоставляет средства для работы с различными цветовыми моделями и обладает большим набором средств для цифровой живописи. Это приложение для цифровой живописи и иллюстрации. Krita предлагает поддержку CMYK, рисование в формате HDR, перспективные сетки, средства настройки, фильтры, помощники по рисованию и многие другие функции. Редактор (перспективный аналог Photoshop) разработан преимущественно для художников и фотографов и распространяется на условиях GNU GPL не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности программы:
* Реалистичность - эмуляция реальных материалов холста и инструментов для рисования. Поддерживается псевдо-бесконечный холст, а также имитация бумаги и пастели.
* Поддержка всех популярных графических форматов: PSD, PPM, PNG, JPEG, TIFF, PDF и др.
* Совместимость с послойными изображениями PSD и исходными материалами с цифровых камер RAW.
* Поддерживает неразрушающее редактирование слоев и масок (по аналогии с Adobe Photoshop), работу в различных цветовых пространствах и с различными цветовыми моделями: RGBA, Серый, CMYKA, Lab, YCbCr в режиме от 8 до 32бит с плавающей точкой разрядов на канал.
* Рисование в формате HDR, перспективные сетки, средства настройки, фильтры, помощники по рисованию и многие другие функции.
* Средства рисования, такие как перспективные сетки и фигуры с магнитными настройками.
* OpenGL canvas поддерживает мониторы с высокой разрядностью.
* Поддержка стандартных инструментов:
- Выбор форм;
- Текст SVG;
- Редактирование форм;
- Инструменты рисования: Каллиграфическое перо, Рисование от руки, Прямая линия, Прямоугольник, Эллипс, Нарисовать многоугольник, Нарисовать ломаную линию, Нарисовать кривую Безье, Контур от руки/Произвольная линия, Динамическая кисть, Мультикисть;
- Трансформация слоя или выделения, Перемещение ckjz;
- Кадрирование изображения до области;
- Нарисовать градиент, Взять образец цвета из изображения или из текущего слоя;
- Тонирующая маска, Умная заплатка;
- Заливка близких по цвету областей или выделения;
- Охват и заполнение;
- Вспомогательные средства, Измерение расстояния между двумя точками;
- Эталонные изображения;
- Инструменты выделения: Прямоугольное выделение, Эллиптическое выделение, Выделение многоугольником, Выделение от руки, Выделение смежных областей, Выделение по схожим цветам, Выделение кривой Безье, Магнитное выделение кривых;
- Изменение масштаба, Панорамирование.
* Стандартные инструменты правки/редактирования: Отменить, Повторить, Вырезать, Копировать, Вырезать резко, Копировать резко, Копировать сведенное, Копировать стиль слоя, Вставить, Вставить под курсором, Вставить в активный слой, Вставить в новое изображение, Вставить в качестве эталонного изображения, Вставить стиль формы, Вставить стиль слоя, Очистить, Залить цветом переднего плана, Залить цветом фона, Залить текстурой, Специальная заливка, Обвести выбранные объекты, Обвести выделение... и др.
* Стандартные инструменты для работы с изображением: Цвет и прозрачность фона изображения, Преобразовать цветовое пространство изображения, Обрезать до размера изображения, Обрезать к текущему слою, Обрезать по выделению, Вращение, Сдвинуть изображение..., Отразить изображение (по горизонтали/по вертикали), Изменить размер изображения, Сместить изображение..., Изменить размер холста..., Отделение изображений и др.
* Инструменты для работы со слоями: Вырезать слой, Скопировать слой, Вставить слой, Создать, Импорт/Экспорт, Преобразовать, Выделение, Группа, Преобразование, Преобразовать все слои, Разделить, Изменить метаданные..., Объединить со слоем ниже, Свести слой, Свести изображение, Стиль слоя...
* Фильтр: Коррекция, Художественные, Размывание, Цвета, Определение края, Тиснение, Улучшение, Карта и др.
* Сценарии: Цветовое пространство, Управление документами, Экспорт слоев, Управление фильтрами, и др.
* Полноценные инструменты для работы с покадровой анимацией, включая экспорт анимации с использованием ffmpeg.
* Удобство - адаптация под популярные модели графических планшетов. Поддерживается управление динамикой кистей.
* Поддержка горячих клавиш Photoshop и SAI.

Особенности редактора:
* Настраиваемый пользовательский интерфейс - докеры и панели можно перемещать и настраивать для вашего рабочего пространства. После того, как сделана настройка, вы можете сохранить ее как свое рабочее пространство. Вы также можете создавать свои собственные ярлыки для общедоступных инструментов.
* Стабилизаторы для мазков кисти - включает в себя 3 разных способа сглаживания и стабилизации мазков кисти. Существует даже специальный инструмент Dynamic Brush, с помощью которого вы можете добавить дополнительные функциональные возможности.
* Всплывающая палитра - поможет быстро выбрать нужный цвет и кисть, щелкнув правой кнопкой мыши на холсте. Вы также можете использовать систему маркировки для замены доступных кистей. Кольцо за пределами селектора цветов содержит самые последние используемые цвета.
* Широкий выбор кистей, в том числе эффектные, смешивающие, фильтрующие, кисти для заполнения объемов, спрей.

Особенности версии
* Cборка работает с любого места на жестком диске, или с флешки.
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе. Рекомендуется сразу извлечь папку с программой из оболочки архиватора.
* Запускаемый файл: krita.exe в каталоге: bin установки программы.
* Для смены языка интерфейса перейдите по меню: Settings->Switch Application Language..., а в появившемся окне откройте выпадающий список: Primary Language: и выберите нужный язык, например, Русский. Далее подтвердите свое решение и перезапустите программу.
* Для работы отдельных функций программы необходимо широкополосное интернет подключение.
* Программа для 64-х разрядных платформ.

Полное название: Krita 5.2.2 Portable
Год выпуска: 2023
Версия: 5.2.2.100
Оф.сайт: krita.org (портативная версия - portableapps.com)
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: имеется (вшито)
Платформа: Windows 7/8/8.1/10 (64-bit)
Размер: 196,9 МB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
Krita 5.2.2 Portable by PortableApps


Скачать|Download Krita 5.2.2 Portable
C Turbobit.net
C Hitfiles.net
C Uploady.io
скачать dle 12.1

Комментариев 0