WinMerge 2.16.38 Portable by PortableApps

WinMerge 2.16.38 Portable by PortableApps

Офисная утилита WinMerge (производитель - WinMerge.org) предназначена для визуального сравнения текстовых документов на предмет выявления отличий в них. Утилита умеет работать с DOS, UNIX и MAC форматами файлов, поддерживает Unicode и имеет подсветку синтаксиса, интегрируется в оболочку Windows. Утилита имеет открытый исходный код и распространяется по лицензии GNU/GPL. Программа не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности программы:
* Визуальное сравнение текстовых документов на предмет выявления отличий в них. Доступно создание макетов представлений для различных режимов сравнения файлов:
1. Текст - макет представлений для сравнения файлов в текстовом формате - стандартный вариант. Доступна обработка текстовых форматов файлов Windows, Unix и Mac. Весьма удобен для определения мест, которые изменились между версиями проекта и позволяет объединять изменения между версиями;
2. Таблица - макет представлений для сравнения в табличном формате - позволяет отображать и редактировать файлы с разделителями CSV и TSV, в формате таблицы, как в программе для работы с электронными таблицами. Операции редактирования, перехода к различиям и слияния в этом формате такие же, как и в обычном окне текстового файла;
3. Двоичный - макет представлений для сравнения в двоичном/шестнадцатеричном формате - позволяет просматривать и редактировать ваши файлы в шестнадцатеричном формате;
4. Изображение - макет представлений для сравнения файлов изображений. Поддерживается выделение различий с помощью блоков, а также возможно наложение изображений друг на друга.
5. Веб-страница - макет представлений для сравнения веб-страниц (требуется дополнительно скачать среду выполнения WebView2. В данной версии не поддерживается).
* Поддерживается просмотр отличий. Доступны варианты: Следующее отличие, Предыдущее отличие, Первое/Текущее/Последнее отличие.
* Поддержка Фильтров для фильтрации отличий в сравниваемых файлах, которая основана на использовании регулярных выражений и позволяет включать или исключать элементы из выборки.
* Поддержка Плагинов - это пользовательские библиотеки DLL или скрипты, написанные в COM API, которые предварительно обрабатывают данные перед сравнением. Например, вы можете использовать плагин для извлечения текстовых данных из файлов MS Word для их сравнения в программе.
* Встроенный редактор с подсветкой синтаксиса, нумерацией и переносом строк.
* Поддержка нескольких способов указания путей и открытия файлов или папок:
- Диалоговое окно выбора файлов или папок;
- Запуск операций WinMerge в проводнике Windows. Интеграция с оболочкой Windows Explorer доступна только в том случае, если она включена. Вы можете включить его либо во время установки WinMerge, либо позже, используя страницу интеграции оболочки в окне Параметров. В окне Параметров настройте параметр Добавить в контекстное меню, включая его подпункты;
- Использование технологии перетаскивания файлов или папок. Типичная процедура заключается в перетаскивании первого пути в окно программы, а затем перетаскивании второго пути в диалоговое окно Выбора файлов или папок;
- Использование Файлов проекта. Вы можете сохранить открытые в данный момент пути и фильтры в файле проекта. Затем вы можете легко открыть проект позже, чтобы сравнить одни и те же файлы. Файлы проекта удобны, если вы многократно сравниваете одни и те же файлы.
* Поддержка Unicode.
* Интегрируется в оболочку Windows.
* Поддерживается расширение функциональных возможностей с помощью плагинов.

Области эффективного использования программы:
1. В режиме: Сравнение папок отображается результат сравнения папок. Доступны два разных представления:
- Табличный вид - каждый файл или папка в результате отображается в строке. Это вид по умолчанию.
- В виде дерева - в этом представлении папки раскрываются и сворачиваются, они содержат файлы и подпапки. Древовидное представление доступно только при рекурсивном сравнении.
Примечание.
При сравнении каталогов рекомендуется отключить переключатель: Включая подпапки.
* Дополнительные удобства:
- Фильтрация файлов, основанная на регулярных выражениях, позволяет включать и исключать элементы из выборки;
- Быстрое сравнение, учитывающее размеры файлов и даты;
- Сравнение одного каталога, или сравнение включая подкаталоги;
- Может отображать результат сравнения папок в виде дерева.
2. В режиме: Сравнения файлов (при сравнении файлов - в качестве основной единицы различия использует строки. Слова и символы не обрабатываются индивидуально при операциях сравнения и объединения. Иногда также полезно рассматривать весь блок строк как одно различие, а не сравнивать по одной строке за раз. Это упрощает обнаружение различий в нескольких строках и позволяет делать слияние более эффективным). В макете представлений сравниваемые файлы отображаются на двух панелях файлов, расположенных рядом. Панель инструментов и контекстное меню предоставляют функции для просмотра, навигации и объединения различий. Поддерживается Панель положения, которая позволяет перемещаться по блокам отличий содержимого панелей файлов.
Левая и правая панели File показывают текстовое содержимое и различия двух сравниваемых файлов. Панели файлов являются основной областью для навигации и объединения различий, а также позволяют напрямую редактировать текст. Доступно выделение несколько типов различий в панелях файлов:
- На странице «Цвета» в диалоговом окне «Параметры» определяется набор цветов фона и текста для большинства типов различий с вариациями, указывающими их состояние: не выделено, выбрано или удалено. Поддерживается отображение количества отличий - сообщение в строке состояния в нижней части окна;
- Цвета различия - блоки различий отмечены цветом фона разницы (по умолчанию - золотым);
- Можно включить различия в строках, чтобы отмечать измененный текст в блоках различий, используя цвет фона слова (светло-желтый по умолчанию);
- Идентичные линии не помечены: у них белый фон;
- Пустые строки - вставляются одна или несколько серых пустых строк в одну версию различия, если в другой версии больше строк. Эти пустые серые линии не представляют собой пустые строки в исходном файле; они всего лишь заполнители на экране. Линии-заполнители предназначены для выравнивания левой и правой версий различий по вертикали.
* Дополнительные удобства:
- Визуальная подсветка изменений и слияния текстовых файлов;
- Подсветка изменений внутри строки;
- Обнаружение перемещенных строк.
3. В режиме: Сравнение изображений различия выделяются с помощью блоков. Также возможно наложение изображений. Доступно выделение несколько типов различий:
- С помощью флажка «Выделить» можно включить или отключить выделение различий изображений;
- С помощью флажка Мигать, если выделение включено, вы можете даже заставить его мигать.

Особенности версии
* Cборка работает с любого места на жестком диске, или с флешки.
* При первом запуске зарегистрируйте программу (предполагается, что программа уже распакована в требуемый каталог. Рекомендуется сразу извлечь папку с программой из оболочки архиватора.
* Запускаемый файл: WinMergePortable.exe в каталоге установки программы.
* Программа актуальна, когда пользователям необходимо создать две идентичные папки, которые отличаются только местом хранения.

Полное название: WinMerge 2.16.38 Portable
Год выпуска: 2024
Версия: 2.16.38.0
Оф.сайт: winmerge.org/ (портативная версия by WinMerge)
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: не требуется
Платформа: Windows 7/8/8.1/10/11 (32/64-bit)
Размер: 22,6 MB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)


Скачать|Download WinMerge 2.16.38 Portable
C Turbobit.net
C Hitfiles.net
C Oxy.Name
C Uploady.io
скачать dle 12.1

Комментариев 0