Советская оккупация Прибалтики в архивных документах: Проект Аргументы истины

Советская оккупация Прибалтики в архивных документах: Проект Аргументы истины

Настоящая книга охватывает 1939-1950 гг., т.е. период вхождения Эстонии, Латвии и Литвы в СССР, освобождения от фашистской оккупации и восстановления разрушенного гитлеровскими войсками народного хозяйства, городов и сел этих бывших советских республик. Именно этот отрезок истории СССР последние двадцать лет беззастенчиво искажают и фальсифицируют различные политические и государственные деятели, включая ряд первых лиц независимых прибалтийских государств.

С конца 80-х гг. весь исторический этап 1940-1991 гг. стали называть «советской оккупацией» Прибалтики, но при этом никогда даже не упоминают о полном разрушении промышленности, сельского хозяйства, городов и сел Эстонии, Латвии и Литвы, об уничтожении десятков тысяч мирных жителей и военнопленных во время фашистской оккупации 1941-1944 гг., совершенно забывая о том, что еще в недалеком прошлом - сразу после освобождения от фашизма - руководители этих республик в постановлениях своих правительств давали объективную оценку страшным последствиям для народного хозяйства варварского хозяйничания гитлеровцев.

Книга рассчитана не только на исследователей, преподавателей вузов, политологов, но и на широкий круг читателей, желающих знать правду об этом периоде истории нашей страны.

Название: Советская оккупация Прибалтики в архивных документах: Проект Аргументы истины
Автор: Сазонов А.А.
Издательство: М.: ИСПИ РАН
Год: 2009
Формат: pdf
Страниц: 384
Размер: 46,7 Мб
Язык: русский

Скачать Советская оккупация Прибалтики в архивных документах: Проект Аргументы истины

скачать dle 12.1

Комментариев 0