Четыре семейства Китая

Четыре семейства Китая

Эта книга, опубликованная в конце 1946 г. на территории демократического Китая, посвящена вопросу о том своеобразном государственно-монополистическом капитале (Чэнь Бо-да называет его «бюрократическим капиталом») с колониально-компрадорскими чертами, который был создан во время господства компрадорско-помещичьей партии гоминдан и который, выступая в качестве орудия иностранного империализма, сейчас является решающей реакционной силой в гоминдановском Китае.

Оценка взаимосвязи феодально-компрадорских монополий и их места и роли среди других факторов китайской колониальной экономики, анализ их природы, данный автором, — важный шаг вперёд по пути исследования социально-экономической структуры гоминдановского Китая, по разоблачению позорной отвратительной роли китайской плутократии.

Заправилы реакции без конца твердят о своей безмерной любви к народу. Однако на самом деле под благочестивыми масками «борцов за интересы народа», толкующих о своих добродетелях, скрываются алчные плутократы, превратившие гоминдановский Китай в своё феодальное владение.
«Маски долой!» — грозно говорит лжецам и лицемерам книга профессора Чэнь Бо-да. Китайский экономист приводит неопровержимые доказательства того, что так упорно пытаются скрыть от мировой общественности лидеры гоминдана и их приспешники: что в гоминдановском Китае фактически господствуют четыре феодально-компрадорских семейства, которые за последние два десятилетия награбили сказочные богатства.

Речь идет о семействах Чан Кай-ши, Кун Сян-си, Сун Цзы-вэня и братьев Чэнь Го-фу и Чэнь Ли-фу. Под прямым контролем этих семейств, указывает профессор Чэнь Бо-да, находилось в Китае и за границей в 1946 г. движимое и недвижимое имущество стоимостью приблизительно в 20 млрд. долл. Кроме того, в гоминдановском Китае они распоряжаются трудом, а в сущности и имуществом и самой жизнью более чем 250 млн. человек. История развития гоминдана за последние 20 лет — это история обогащения и возвышения этих четырёх плутократических семейств.

Название: Четыре семейства Китая
Автор: Бода (Бо-да) Чэнь
Издательство: М: Иностранная Литература
Год: 1948
Формат: pdf
Страниц: 220
Размер: 29.8 Мб
Язык: русский

Скачать Четыре семейства Китая

скачать dle 12.1

Похожие новости

Комментариев 0