Математические методы и модели в экономике, финансах, бизнесе

Математические методы и модели в экономике, финансах, бизнесе

Проблемы перехода к рынку в российской экономике сложны и многоаспектны. Сегодня, когда Россия все еще находится в тяжелейшем социально-экономическом кризисе, а большинство россиян - за чертой бедности, общество ищет пути обеспечения государственных, социально-экономических, экологических, ядерных, продовольственных, интеллектуально-образовательных, информационных и других гарантий безопасности.

Известно, что уровень и прогресс цивилизации определяется не только развитием социально-политических отношений, но и развитием нравственности, образования и просвещения, идеологии, инноваций, расширением и углублением знаний и их все более широким распространением в массах Балканский кризис 1999 года продемонстрировал стремление решать мировые проблемы военными средствами. Балканский кризис 1999 года особенно ярко продемонстрировал стремление международного военно-политического и финансового сообщества решать мировые проблемы военными средствами.

В отличие от восточных цивилизаций, где признание объективных законов маскируется религией и искусством, в западной цивилизации основным источником развития является наука. Однако нравственность, образование, наука, искусство и общечеловеческие ценности в России пока не востребованы.

Название: Математические методы и модели в экономике, финансах, бизнесе
Автор: Шелобаев С.И.
Издательство: «ЮНИТИ-ДАНА»
Год: 2001
Формат: pdf
Страниц: 368
Размер: 11 Мб
Язык: русский

Скачать Математические методы и модели в экономике, финансах, бизнесе

скачать dle 12.1

Похожие новости

Комментариев 0