Крест животворящий

Крест животворящий

Как символ, крест Анкх принадлежал и принадлежит исключительно Адептам каждой страны. Он является символом спасения и озарения и был принят в качестве масонского символа в обряде Королевской Арки. Крест Анкх часто называют Астрономическим или Космическим крестом, его изображение находится в одном из храмов Паленке в Мексике, а все египетские символы богов имеют крест Анкх в левой руке.

Латиняне называли этот крест именем — Крукс Ансата. Крест Тау есть Т, или только часть креста Анкх — без рукоятки. Древнейший египетский крест носил название ТАТ (энергетический смысл звуков-букв которого — тут сила жизни), изображался в виде перекрестия +. Крукс Ансата или Анкх был символом бессмертия.

Смерть - не противоположность жизни, а лишь эпизод смены поколений в непрекращающемся процессе жизни. Крест - символ жизни, а не смерти. Крест олицетворяет электромагнитное начало жизни во Вселенной, бессмертие, безначальность и бесконечную вечность Абсолюта, бессмертного Бога, который сам ритмически воспроизводится. Раскрытию этого смысла и посвящена данная книга. Кроме того, раскрывается значение священного символа - "всевидящего ока" Гора и роль костяного конца.

Название: Крест животворящий
Автор: Петров Н.В.
Издательство: ИПК «Береста»
Год: 2019
Формат: pdf
Страниц: 362
Размер: 10,2 Мб
Язык: русский

Скачать Крест животворящий

скачать dle 12.1

Комментариев 0